Schachgemeinschaft Stuttgart - Vaihingen / Rohr e.V.
 
 
 
 
 
 

Blitzturnier am Samstag 2018


Ausschreibung Ergebnisse Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4 Runde 5

Ausschreibung

Ort: Vereinsheim SG Vaihingen/Rohr e.V.
Dürrlewangstr. 65
70565 Stuttgart-Rohr
Termin: R1 Samstag, 17.03.2018
R2 Samstag, 21.04.2018
R3 Samstag, 12.05.2018
R4 Samstag, 09.06.2018
R5 Samstag, 14.07.2018
Anmeldung: bis 17:00 (auch bei Voranmeldung)
Turnierbeginn: 17:15 Uhr
Teilnehmerzahl: max. 40 Spieler/innen
Modus: Runden- /Rutschsystem
Bedenkzeit 3 min + 2 s/move je Spieler
Preise: Platz 1: 50,00 EUR
Platz 2: 40,00 EUR
Platz 3: 30,00 EUR
Senioren: 10,00 EUR
Jugend: 10,00 EUR
Vorbehalt: bei weniger als 30 Teilnehmer/innen wird der Preisfond auf das eingenommene
Startgeld begrenzt. Die Preiskategorien werden entsprechend angepasst.
Startgeld: Erwachsene: 5,00 EUR
Studenten, Senioren: 4,00 EUR
Schüler: 3,00 EUR
Voranmeldung per Email an manfred.lube@svw.info
Verpflegung: Speisen und Getränke werden durch die SGVR angeboten

Ergebnisse


Runde 1


Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte SoBerg
1. Wutzke,Roland 2176 ** 1 1 ½ 1 1 1 1 1 7.5 26.25
2. Mitrovic,Dragan 1954 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 7.0 21.50
3. Ott,Frank 2313 0 0 ** 1 0 1 1 1 1 5.0 12.50
4. Lube,Manfred 1734 ½ 0 0 ** 1 0 1 1 1 4.5 12.75
5. Köller,Bernd 1736 0 0 1 0 ** 1 1 0 1 4.0 11.00
6. Veeramalai,Vijaya   0 0 0 1 0 ** 0 1 1 3.0 6.50
7. Tjahja,Deryl 1824 0 0 0 0 0 1 ** 1 1 3.0 5.00
8. Köller,Horst 1718 0 0 0 0 1 0 0 ** 1 2.0 4.00
9. Parekh, Vivek   0 0 0 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Runde 2


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Verein/Ort NWZ ELO
1. Knippel,Michael,Dr. SC Tornado Hochneukirch 1995  
2. Schulz,Christian SV Tübingen 1766 1790
3. Lube,Manfred SGem Vaihingen-Rohr 1761 1734
4. Kröger,Joachim SC Höchstadt/Aisch 1646  

Rangliste: Stand nach der 3. Runde im 3. Durchgang 
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 Punkte SoBerg
1. Knippel,Michael,D 1995 ** 101 111 1++ 8.0 25.00
2. Lube,Manfred 1761 010 ** 100 1++ 5.0 13.00
3. Schulz,Christian 1766 000 011 ** 1++ 5.0 10.00
4. Kröger,Joachim 1646 0-- 0-- 0-- ** 0.0 0.00

Runde 3


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer Verein/Ort NWZ ELO
1. Kolb,Wolfgang SG Ludwigsburg 1982 2099
2. Kramer,Wolfgang SG Schönbuch 1912 1972
3. Lube,Manfred SGem Vaihingen-Rohr 1761 1734
4. Trautsch,Ron SV Pliezhausen 1720  

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kolb,Wolfgang   1982   SG Ludwigsburg GER 5 1 0 5.5 11.25 5
2. Kramer,Wolfgang   1912   SG Schönbuch GER 3 1 2 3.5 6.75 3
3. Lube,Manfred   1761   SGem Vaihingen- GER 2 0 4 2.0 4.50 2
4. Trautsch,Ron   1720   SV Pliezhausen GER 1 0 5 1.0 2.00 1

Runde 4


Runde 5



Alle Angaben ohne Gewähr, Stand 09. June 2018, 12:25:26 h. Rendertime: 0,0001 Sekunden
     






 
 
 
Deutscher Schachbund e.V. , Schachverband Württemberg e.V. Impressum, Datenschutzerklärung, Haftungsausschluss